Programação Musical

Atrações Incríveis e este ano está melhor que todos!

Já pensou em curtir shows de artistas nacionais super renomados e o melhor da música típica alemã em um só lugar?
Na Oktoberfest você aproveita tudo isso enquanto experimenta cervejas deliciosas!

Olha quem vai estar com a gente:

Sexta-feira - 20/09

Paralamas do Sucesso

Banda Cavalinho / DJ / Overdriver Duo

Sábado - 21/09

Kiko Zambianchi

Banda Cavalinho / Bando do Fritz / Overdriver Duo

Domingo - 22/09

Diogo Nogueira

Banda Cavalinho / Overdriver Duo

Quinta-feira - 26/09

Overdriver Duo

 Dança Típica Lira / Banda do Caneco / DJ

Sexta-feira - 27/09

Biquini Cavadão

Overdriver Duo / Banda do Caneco / DJ

Sábado- 28/09

Blitz

Bando do Fritz / Overdriver Duo / Banda do Caneco

Domingo - 29/09

Ira!

Overdriver Duo / Banda do Caneco / DJ

Quinta-feira - 03/10

Overdriver Duo

Dança Típica Lira / Banda do Barril / DJ

Sexta-feira - 04/10

Raimundos

Overdriver Duo / Banda do Barril / DJ

Sábado - 05/10

Armored Dawn / Terra Celta

Banda do Barril / Bando do Fritz / Overdriver Duo

Domingo - 06/10

Queen Experience in Concert

Banda do Barril / Overdriver Duo / DJ

Programação Biertent

1ª Semana

Sexta-feira – 20/09

Das 17h às 18h

Abertura Rádio SP Oktoberfest

Das 18h às 19h

Overdriver Duo

Das 19h às 19h30

Cerimônia de Abertura Oficial

Das 19h30 às 21h30

Banda Cavalinho

Das 21h30 às 22h

Dança Típica Lira

Das 22h às 23h30

Os Paralamas do Sucesso

Das 23h30 às 00h

DJ

Sábado – 21/09

Das 13h às 15h30

Abertura Rádio SP Oktoberfest

Das 15h30 às 17h

Banda Cavalinho

Das 17h às 17h30

Dança Típica Hallo Welt

Das 17h30 às 18h30

Bando do Fritz

Das 18h30 às 18h45

DJ

Das 18h45 às 19h45

Overdriver Duo

Das 19h45 às 20h

DJ

Das 20h às 21h30

Banda Cavalinho

Das 21h30 às 22h

DJ

Das 22h às 23h30

Kiko Zambianchi

Das 23h30 às 00h

DJ

Domingo – 22/09

Das 13h às 14h30

Abertura Rádio SP Oktoberfest

Das 14h30 às 15h30

Banda Cavalinho

Das 15h30 às 16h

DJ

Das 16h às 17h30

Overdriver Duo

Das 17h30 às 18h

DJ

Das 18h às 19h30

Diogo Nogueira

Das 19h30 às 20h

Dança Típica GDFA Golden & Silber

Das 20h às 21h30

Banda Cavalinho

Das 21h30 às 22h

DJ

2ª Semana

Quinta-feira – 26/09

Das 17h às 19h

Abertura Rádio SP Oktoberfest

Das 19h às 20h30

Overdriver Duo

Das 20h30 às 21h

Dança Típica Lira

Das 21h às 22h30

Banda do Caneco

Das 22h30 às 23h

DJ

Sexta-feira – 27/09

Das 17h às 18h

Abertura Rádio SP Oktoberfest

Das 18h às 19h

Overdriver Duo

Das 19h às 19h30

Dança Típica Lira

Das 19h30 às 21h30

Banda do Caneco

Das 21h30 às 22h

DJ

Das 22h às 23h30

Biquini Cavadão

Das 23h30 às 00h

DJ

Sábado – 28/09

Das 13h às 15h30

Abertura Rádio SP Oktoberfest

Das 15h30 às 17h

Banda Cavalinho

Das 17h às 17h30

Dança Típica Hallo Welt

Das 17h30 às 18h30

Bando do Fritz

Das 18h30 às 18h45

DJ

Das 18h45 às 19h45

Overdriver Duo

Das 19h45 às 20h

DJ

Das 20h às 21h30

Banda do Caneco

Das 21h30 às 22h

DJ

Das 22h às 23h30

Banda Blitz

Das 23h30 às 00h

DJ

Domingo – 29/09

Das 13h às 14h30

Abertura Rádio SP Oktoberfest

Das 14h30 às 15h30

Banda do Caneco

Das 15h30 às 16h

Dança Típica Benjamin Constant

Das 16h às 17h30

Overdriver Duo

Das 17h30 às 18h

DJ

Das 18h às 18h30

O Casamento

Das 18h30 às 19h

DJ

Das 19h às 21h30

Banda Ira!

Das 21h30 às 22h

DJ

3ª Semana

Quinta-feira – 03/10

Das 17h às 19h

Abertura Rádio SP Oktoberfest

Das 19h às 20h30

Overdriver Duo

Das 20h30 às 21h

Dança Típica Lira

Das 21h às 22h30

Banda do Barril

Das 22h30 às 23h

DJ

Sexta-feira – 04/10

Das 17h às 18h

Abertura Rádio SP Oktoberfest

Das 18h às 19h

Overdriver Duo

Das 19h às 19h30

Dança Típica Benjamin Constant

Das 19h30 às 21h30

Banda do Barril

Das 21h30 às 22h

DJ

Das 22h às 23h30

Raimundos

Das 23h30 às 00h

DJ

Sábado – 05/10

Das 13h às 15h30

Abertura Rádio SP Oktoberfest

Das 15h30 às 17h

Banda do Barril

Das 17h às 17h30

Dança Típica Lira

Das 17h30 às 18h30

Bando do Fritz

Das 18h30 às 18h45

DJ

Das 18h45 às 19h45

Overdriver Duo

Das 19h45 às 20h

DJ

Das 20h às 21h30

Terra Celta

Das 21h30 às 22h

DJ

Das 22h às 23h30

Banda do Barril

Das 23h30 às 00h

DJ

Domingo – 06/10

Das 13h às 14h30

Abertura Rádio SP Oktoberfest

Das 14h30 às 15h30

Banda do Barril

Das 15h30 às 16h

Dança Típica Hallo Welt

Das 16h às 17h30

Overdriver Duo

Das 17h30 às 18h

DJ

Das 18h às 19h30

Banda do Barril

Das 19h30 às 20h

DJ

Das 20h às 21h30

Queen Experience in Concert

Das 21h30 às 22h

DJ

Palco do Rock

1ª Semana

Sexta-feira – 20/09

Das 19h30 as 21h

SCHOOL OF ROCK

Das 21h as 22h30

MINOR TWEAKS

Sábado – 21/09

Das 15h as 16h30

SCHOOL OF ROCK

Das 16h30 as 17h

TROCA PALCO

Das 17h as 18h30

LOCAL HOST

Das 19h as 19h30

TROCA PALCO

Das 19h30 as 21h

BANDA GUAIAMU

Das 21h as 21h30

TROCA PALCO

Das 21h30 as 23h

WHATA FOCKA

Domingo – 22/09

Das 16h as 16h45

SCHOOL OF ROCK

Das 16h45 as 17h

TROCA PALCO

Das 17h as 18h30

GARÇONS DO ROCK

Das 18h30 as 19h30

TROCA PALCO

Das 19h30 as 21h

BANDO DO FRITZ

2ª Semana

Quinta-feira – 26/09

Das 17h as 18h

SCHOOL OF ROCK

Das 18h as 19h

TROCA PALCO

Das 19h as 20h30

BANDO DO FRITZ

Sexta-feira – 27/09

Das 17h30 as 18h30

SCHOOL OF ROCK

Das 18h30 as 19h

TROCA PALCO

Das 19h as 20h30

BANDO DO FRITZ

Das 20h30 as 21h

TROCA PALCO

Das 21h as 22h30

THE STAKEHOLDERS

Sábado – 28/09

Das 15h as 16h30

SCHOOL OF ROCK

Das 16h30 as 17h

TROCA PALCO

Das 17h as 18h30

DEEP ILUSIONS

Das 18h30 as 19h

TROCA PALCO

Das 19h as 20h30

BRAZUCA ROCK S.A.

Das 20h30 as 21h

TROCA PALCO

Das 21h as 22h30

VENTO

Domingo – 29/09

Das 14h as 15h30

SCHOOL OF ROCK

Das 15h30 as 16h

TROCA PALCO

Das 16h as 17h30

KM 17

Das 17h30 as 18h

TROCA PALCO

Das 18h as 19h30

BEER CAN

Das 19h30 as 20h30

TROCA PALCO

Das 20h30 as 22h

BANDO DO FRITZ

3ª Semana

Quinta-feira – 03/10

Das 17h as 18h

SCHOOL OF ROCK

Das 18h as 19h

TROCA PALCO

Das 19h as 20h30

BANDO DO FRITZ

Sexta-feira – 04/10

Das 17h30 as 18h15

SCHOOL OF ROCK

Das 18h15 as 18h45

TROCA PALCO

Das 18h45 as 20h15

BANDO DO FRITZ

Das 20h15 as 20h45

TROCA PALCO

Das 20h45 as 22h15

FOOD STAMPS

Sábado – 05/10

Das 14h as 15h30

SCHOOL OF ROCK

Das 15h30 as 16h

TROCA PALCO

Das 16h as 17h30

BANDA CW

Das 17h30 as 18h

TROCA PALCO

Das 18h as 19h30

BANDA URANIO

Das 19h30 as 20h

TROCA PALCO

Das 20h as 21h30

BANDA DO NOIVO

Domingo – 06/10

Das 14h as 15h30

SCHOOL OF ROCK

Das 15h30 as 16h

TROCA PALCO

Das 16h as 17h30

BANDO DO FRITZ

Das 17h30 as 18h

TROCA PALCO

Das 18h as 19h30

PULSA

Das 19h30 as 20h

TROCA PALCO

Classificação: livre. Menores apenas acompanhados dos pais ou responsáveis legais.Venda e consumo de bebidas alcoólicas proibidos para menores de 18 anos.
Não nos responsabilizamos por ingressos adquiridos por terceiros.

Fale com a gente!